Звоните с 9:30 до 20:00

Каталог товаров

Входные двери
Двери ЦЕНТУРИОН
Двери ЭТАЛОН
Двери Luxor
Двери Волга-Бункер
Двери Ретвизан
Двери Торекс
Двери Город Мастеров
Двери Бульдорс
Двери Алмаз
Двери Промет
Двери Аргус
Двери Portika
Двери BERSERKER
Все двери
Двери Микрон
ТЕРМО Двери в дом
Двери с Зеркалом
Двери панель-панель
Двери с Шумоизоляцией
Входные двери эконом
Двери Ferroni
Двери Гриффон
Противопожарные двери
РАСПРОДАЖА Входные
Двустворчатые двери
Межкомнатные двери
Производители
Двери Fly Doors
Двери ВДК
Двери Индорс
Двери VellDoris
Двери Собрание
Двери ALBERO
Двери Владимирские
Двери ВФД "GreenLine"
Двери Дверлайн
Двери ЧДК
Двери Profilo Porte
Экошпон
Двери La Stella
Двери "Tree Doors" Экошпон Light
Двери "Гринвуд" Экошпон Лайт
Vinil, Emalex, Soft
Двери Эмаль
Шпонированные
Двери МАНУФАКТУРА
ПВХ
Двери Сибирь профиль
Двери GreenLine PVC
Двери МариаМ
Балконные и входные двери ПВХ
Ламинированные
Двери Верда
Двери Albero ЭcоТеx
Двери "Fly Doors" Экошпон Light
Двери Сибирь профиль
Двери ВФД "Green Line" 3D Light
Fly Doors "Микрофлекс"
Белые двери
Двери для частного дома
Недорогие двери «двери для дачи, в дом»
Утеплённые двери «двери в частный дом, коттедж»
Тёплые двери «двери с ТЕРМОРАЗРЫВОМ»
Элитные двери «двери в коттедж»
Арки
Арки Лесма
Фурнитура дверная
Фурнитура BUSSARE
Фурнитура PALIDORE
Окна ПВХ
Ворота. Рольставни. Шлагбаумы
Секционные Ворота
Рольставни

Статьи

Поиск товаров

Выберите нужные категории и диапазон цен.

Категории товаров
Цена товара
Сбросить

Наш адрес

Мы находимся:
г. Красноярск,
ул. Спандаряна, 5, стр. 5
Часы работы:
Понедельник - пятница
с 9:30 до 18:00
Суббота с 10:00 до 15:00
Воскресенье выходной
Справочный телефон:
278-55-77
Понедельник - пятница
с 9:00 до 22:00

Карта проезда >>

Счетчик

 

Как изготавливаются двери?

Не секрет, что при входе в любой дом или же квартиру, первое, что видишь и что привлекает внимание – это двери. Их можно встретить разных видов, в том числе, и из разных материалов, которые могут быть подобраны по вкусу каждого из нас. Зачастую, для их изготовления используют наиболее распространенный материал – дерево либо же производные из него. Не стоит описывать все плюсы данного материала, всем известно, насколько прочны и качественны деревянные двери. А вот о технологиях, которые применяют во время производства межкомнатных дверей, стоит остановиться более подробно. Необходимо отметить, что методы имеют веское значение и влияют на качество будущего продукта, и, безусловно, на его стоимость.

При выборе дверей, старайтесь хоть поверхностно, но иметь представление о технологиях, которыми пользуются специалисты для изготовления. Потому как под брендом «двери из натурального дерева» вам могут презентовать как конструкцию, сделанную из цельного бруска дерева, так и двери, собранные из различных кусков полотна, которые соединили при помощи пресса. Сейчас мы попытаемся разобраться, какие же существуют способы производства дверей, и какие именно для этих целей нужны материалы. 

Итак, двери из натуральной древесины – стоимость может колебаться в зависимости от породы дерева, а также выбранного метода отделки материала. Также немаловажный фактор – фурнитура и вставки из стекол. Когда речь идет о деревянных дверях – здесь, как правило, есть два способа их создания: с применением цельного или же скрепленных между собой массивов. Если двери делают первым способом, для этого берут аккуратные ровные доски без каких-либо явных дефектов. Из цельных массивов, как правило, получаются идеальные двери, и они на мировом рынке востребованы, и, как уверяют эксперты, - наиболее качественные, а следовательно и – дорогостоящие, а также, безусловно, стильные. Такие двери, зачастую, делают под заказ, учитывая желания клиента по цветовой гамме дерева, а также виду и моделям фурнитуры.  

Технология изготовления дверей из клеёного дерева кардинально отличается. В этом случае дверь собирается из нескольких кусков дерева, которые между собой склеивают под сильным прессом. Такой метод дает возможность использовать маленькие по размеру бруски дерева, что существенно уменьшает стоимость дверей. Как результат – на финише получается неплохая дверь за невысокую цену. Безусловно, сучков или же дырок в полотне вы не встретите. Конечный продукт из такого материала называется – двери из евробруса. Двери из спрессованных досок нельзя назвать элитными. Однако, и сбрасывать их со счетов также не стоит. Двери, которые сделаны не из цельного бруска, имеют свои достоинства и высокую популярность среди населения.