Звоните с 9:30 до 20:00

Каталог товаров

Входные двери
Двери ЦЕНТУРИОН
Двери ЭТАЛОН
Двери Luxor
Двери Волга-Бункер
Двери Ретвизан
Двери Торекс
Двери Город Мастеров
Двери Бульдорс
Двери Алмаз
Двери Промет
Двери Аргус
Двери Portika
Двери BERSERKER
Все двери
Двери Микрон
ТЕРМО Двери в дом
Двери с Зеркалом
Двери панель-панель
Двери с Шумоизоляцией
Входные двери эконом
Двери Ferroni
Двери Гриффон
Противопожарные двери
РАСПРОДАЖА Входные
Двустворчатые двери
Межкомнатные двери
Производители
Двери Fly Doors
Двери ВДК
Двери Индорс
Двери VellDoris
Двери Собрание
Двери ALBERO
Двери Владимирские
Двери ВФД "GreenLine"
Двери Дверлайн
Двери ЧДК
Двери Profilo Porte
Экошпон
Двери La Stella
Двери "Tree Doors" Экошпон Light
Двери "Гринвуд" Экошпон Лайт
Vinil, Emalex, Soft
Двери Эмаль
Шпонированные
Двери МАНУФАКТУРА
ПВХ
Двери Сибирь профиль
Двери GreenLine PVC
Двери МариаМ
Балконные и входные двери ПВХ
Ламинированные
Двери Верда
Двери Albero ЭcоТеx
Двери "Fly Doors" Экошпон Light
Двери Сибирь профиль
Двери ВФД "Green Line" 3D Light
Fly Doors "Микрофлекс"
Белые двери
Двери для частного дома
Недорогие двери «двери для дачи, в дом»
Утеплённые двери «двери в частный дом, коттедж»
Тёплые двери «двери с ТЕРМОРАЗРЫВОМ»
Элитные двери «двери в коттедж»
Арки
Арки Лесма
Фурнитура дверная
Фурнитура BUSSARE
Фурнитура PALIDORE
Окна ПВХ
Ворота. Рольставни. Шлагбаумы
Секционные Ворота
Рольставни

Статьи

Поиск товаров

Выберите нужные категории и диапазон цен.

Категории товаров
Цена товара
Сбросить

Наш адрес

Мы находимся:
г. Красноярск,
ул. Спандаряна, 5, стр. 5
Часы работы:
Понедельник - пятница
с 9:30 до 18:00
Суббота с 10:00 до 15:00
Воскресенье выходной
Справочный телефон:
278-55-77
Понедельник - пятница
с 9:00 до 22:00

Карта проезда >>

Счетчик

 

Двери для ванной

Дверь в ванную комнату предназначена для выполнения уникальных функций.

Это не обычная внутренняя временная перегородка. Но все же, что мы ожидаем от нее? Прежде всего, изоляция. В ванной человек психологически воспринимает себя беззащитным. Может быть, поэтому двери там чаще всего глухие, без стекла. И в то же время небольшую по массе площадь помещения для мытья просят использовать дверь в качестве дополнительного места для другого зеркала или пары крючков. С традиционными глухими дверьми это вполне возможно. Главное, что нужно помнить при выборе двери - это влагостойкость материала, из которого она изготовлена. Постоянный контакт с очень влажным и теплым воздухом отрицательно влияет на незащищенную древесину и любые поверхности, кроме пластиковых покрытий.

Материалы для дверей в баню

Если вам нравятся двери из массива дерева, позаботьтесь о правильном покрытии и пропитке. Некоторые «владельцы дверей» даже успешно используют корабельный лак, который обладает уникальными влагостойкими характеристиками. Двери из массива дерева также имеют очень приличную цену, поэтому альтернативой являются двери из шпона - из ДВП или картона внутри и тонкий слой шпона из ценной древесины снаружи. Интересные и разнообразные двери покрыты пленкой или ламинированы. Тот же ДВП, МДФ или ДСП с ламинатом, а может и с пластиком, дают богатую цветовую палитру для исполнения дверей, а также довольно приличный уровень влагостойкости. И цены на эти материалы вполне доступны.

 Однако следует тщательно выбирать ламинированную дверь, обращая внимание на углы и концы дверного полотна, потому что именно там начинается отслаивание ламинированной пленки. Двери, покрытые так называемым эко-шпоном, но по сути пластиковым, имеют более длительный срок службы и больше напоминают те деревянные поверхности, которые чаще всего имитируют. Итак, мы обсудили практически все материалы, из которых традиционно изготавливаются двери для ванных комнат. Пришло время перейти к дизайну. Есть несколько довольно хороших вариантов. Первая и самая распространенная традиционная распашная дверь. В ней нет подвохов, это понятно и удобно практически каждому. Его недостаток проявляется только в очень маленьких квартирах и студиях, которые, как правило, имеют еще более скромные ванные комнаты. В этом случае имеет смысл обратить ваше самое пристальное внимание на двери, такие как купе или модель гармошки. Это второй и третий варианты рассматриваемых конструкций.

 При всей эргономичности и оригинальности эти конструкции имеют ряд недостатков, о которых следует знать заранее. И самое главное - неидеальная теплоизоляция. Вторым недостатком является обилие соединений и металлических деталей, которые требуют осторожности при работе во влажной комнате. Все это «зоны риска» для начала разрушения двери и потери элегантного вида. Но что поделать! Иногда стоит что-то пожертвовать, приобретя дополнительное свободное место. Все вышеперечисленные конструкции могут быть выполнены как в монолитном исполнении, так и со стеклянными вставками. Отдельно остановимся на этом материале. На самом деле, ничто не мешает установить всю стеклянную дверь. Это очень модно, современно, гармонично сочетается с модными тенденциями и, самое главное, экологически чистым. Стекло, в принципе, отвечает всем требованиям, предъявляемым к двери в ванную: оно термостойкое, влагостойкое, легко моется. Надо только понимать, что дверь изготовлена не из какого-либо стекла, а только из специально обработанного - закаленного.

Двери для ванной комнаты со стеклом

Если стекло разбивается, то фрагменты становятся однородными без опасных острых краев. Но в целом прочность такого стекла вполне сопоставима со средним пластиком. Но красота и оригинальность более чем окупают необычность такого материала для масс. Стекло можно тонировать, оно может иметь разную прозрачность, узор, выглядеть матовым или нет - огромный выбор! И цены на стеклянные двери сейчас вполне доступны. Хотя все же выше, чем на глухих дверях из прессованных деревянных плит. Но вся стеклянная дверь, даже изготовленная из матового стекла, по мнению ученых, часто оставляет иррациональное чувство психологической незащищенности. Не всем комфортно принимать ванну в условно «открытой» комнате. Наиболее перспективным и долговременным представляется симбиоз современности и традиционализма.

Если вы не готовы раздеться «за стеклом», но в то же время хотите показать свое свободное креативное «Я» в декоре дома, обратите внимание на двери из традиционных материалов с большими площадями из матового стекла. Это позволит оставаться «под защитой», создаст воздушный и мягкий переход из одной зоны жизненного пространства в другую. А если вспомнить о том, как красиво и уютно выглядит подсвеченное изнутри пространство, то при определенной фантазии и не ленивых руках с этим стеклом можно творить чудеса. Круглая вставка в дверь ванной комнаты - это и иллюминатор, а надоест, то при помощи витражных красок превратится в витраж. Тут самое время вернутся к началу нашего разговора, и решить для себя: только ли для установки преграды для холодного воздуха снаружи и теплого и влажного изнутри ванной нам нужна дверь? А вдруг она может послужить и полем для самовыражения хозяина, и ярким индивидуальным штрихом во всем оформлении жилища?